Banner Superior

Marcha da apuração - Tudo Aqui!!!!

Destaque Marcha da apuração - Tudo Aqui!!!!

BRASIL - 97,59 % APURADOS

BOLSONARO - 46,58% - 2º Turno

HADDAD - 28,54% - 2º Turno

CIRO - 12,51%

ALCKMIN - 4,81%

AMOEDO - 2,56%

CABO DACIELO - 1,26%

MATO GROSSO - 99,00% APURADOS

GOVERNADOR

- MAURO MENDES - 58,68 % - GOVERNADOR ELEITO

- PEDRO TAQUES - 18,99%

- WELLINGTON FAGUNDES - 19,57%

SENADOR - 92,00% APURADO

- JAIME CAMPOS - 17,81 % - Eleito

- SELMA ARRUDA - 24,66% - Eleita

- FÁVARO - 15,80%

- LEITÃO - 12,01%

- SACHETTI - 12,11%

- PROC. MAURO - 8,20%

DEPUTADO(A) FEDERAL - VOTOS ABSOLUTOS

1) Nelson Barbudo  PSL - 126.189 - eleito

2) Jose Medeiros  PODE - 82.491 - eleito

3) Emanuelzinho  PTB - 76.647 - eleito

4) Neri Geller  PP - 73.023 - eleito

5) Carlos Bezerra  MDB  - 59.073 - eleito

6) Victório Galli  PSL - 52.922

7) Dr Leonardo  SOLIDARIEDADE - 52.324 - eleito

8) Professora Rosa Neide  PT - 51.001 - eleito

9) Gisela Simona  PROS - 50.584

10) Juarez Costa  MDB - 49.912 - eleito

11) Valtenir Pereira  MDB - 44.122

12) Gaspar  PSD - 40.459

13) Adriano Silva  DEM - 40.000

14) Serys Slhessarenko  PRB - 33.514

15) Policial federal Rafael Ranalli  PROS - 33.507

16) Ezequiel Fonseca  PP - 32.427

17) Vander Masson  PSDB - 27.044

18) Marrafon  PPS - 27.007

19) Marildes Ferreira  PSB - 25.730

20) Edna Sampaio  PT - 23.656

21) Renata Viana  PDT - 23.309

22) Icaro Reveles  PSB - 20.658

23) Josair Lopes  PSB - 18.888 

24) Ane Borges  PSC - 18.310

DEPUTADO ESTADUAL - VOTOS ABSOLUTOS

01)   Janaina Riva  MDB - 51.532 - eleito

02)   Nininho  PSD - 37.499 - eleito

03)   Max Russi  PSB - 35.030 - eleito

04)   Eduardo Botelho  DEM - 33.728 - eleito

05)   Delegado Claudinei  PSL - 29.986 - eleito

06)   Guilherme Maluf  PSDB - 29.937 - eleito

07)   Dilmar Dal Bosco  DEM - 28.820 - eleito

08)   Engº.sebastião Machado Rezende  PSC - 25.677 - eleito

09)   Xuxu Dal Molin  PSC - 23.764 - eleito

10)   Ludio Cabral  PT - 22.687 - eleito

11)   Valdir Barranco  PT - 21.968 - eleito

12)   Elizeu Nascimento  DC - 21.303

13)   Valmir Moretto  PRB - 21.258 - eleito

14)   Faissal  PV - 20.489 - eleito

15)   Dr. João  MDB - 19.812

16)   Thiago Silva  MDB - 19.337

17)   Ulysses Moraes  DC - 18.711 - eleito

18)   Prof Allan  PDT - 18.599 - eleito

19)   Romoaldo Junior  MDB - 18.402

20)   Henrique Lopes do Sintep/mt  PT - 18.281

21)   Silvano Amaral  MDB - 18.046 - eleito

22)   Eduardo Magalhaes  PRB - 17.737 - 

23)   Toninho de Souza  PSD - 17.081

24)   Hermes Bergamim  SOLIDARIEDADE - 16.846 - eleito

25)   Dr. Eugênio  PSB - 13.458 - eleito

26)   Saturnino Masson  PSDB - 13.433

27)   Dr Sergio Delegado  PPS - 13.206

28)   Zeca Viana  PDT - 12.579

29)   Suelme Fernandes  PPS - 12.065

30)   Dr. Gimenez  PV - 12.056 - eleito

31)   Silvio Favero  PSL - 12.055 - eleito

32)   Oscar Bezerra  PV - 11.749

33)   Mauro Savi  DEM - 11.676

34)   Paulo Araujo  PP - 11.628

35)   Gilberto Cattani  PSL - 11.625 

36)   Lilo Pinheiro  PRP - 11.473 

Última modificação emSegunda, 08 Outubro 2018 01:20

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.

29°C

Primavera do Leste

Parcialmente Nublado

Umidade: 70%

Ventos: 0 km/h

  • 24 Mar 2016 27°C 21°C
  • 25 Mar 2016 27°C 21°C
Banner 468 x 60 px